GNU/LINUX Telegram Group photo

GNU/LINUX

@gnulinuxgrupoPublic Group

🐧 Bienvenidos/as a este espacio para compartir, aprender y colaborar en torno a GNU/Linux y el Software Libre. Comunidad abierta para resolver dudas, intercambiar conocimientos y aprender juntos. 📢 Canales: @GNULinuxes | @Ubuntues

163

Online Users

5.6k (5,594 members)
Members
—
Rating
163
Online Users
Oct 21, 2026, 9:45 AM
Updated
Apr 26, 2026
Created
Stats

Está viendo contenido en español. Para ver contenido en otros idiomas, cambie el idioma del sitio.

Group Information

Group Information
Group NameGNU/LINUX
Username@gnulinuxgrupo
CategoryCodificación y Programación
Languageespañol
CountryEspaña
Members5,594
Group TypePublic Group
Created26 abr 2026
Last Updated21 oct 2026 • ayer
StatusActive

Clasificación

Clasificación global
#31402+29641
Clasificación por idioma
#571+742
Clasificación por categoría
#420+403

Participant Growth

Total: 5.6K30 Days growth: -50.1%
09/2209/2710/0210/0710/1210/1710/21
Participant Growth - 30 Days
DateMembers
22:09:20265,599
23:09:20265,599
24:09:20265,599
25:09:20265,599
26:09:20265,599
27:09:20265,599
28:09:20265,599
29:09:20265,599
30:09:20265,599
01:10:20265,599
02:10:20265,599
03:10:20265,599
04:10:20265,599
05:10:20265,599
06:10:20265,599
07:10:20265,599
08:10:20265,599
09:10:20265,599
10:10:20265,599
11:10:20265,599
12:10:20265,599
13:10:20265,599
14:10:20265,599
15:10:20265,599
16:10:20265,599
17:10:20265,599
18:10:20265,599
19:10:20265,599
20:10:20265,599
21:10:20265,594
Participant Growth - Weekly
DateMembers
Week of 20:04:20265,812
Week of 27:04:20265,812
Week of 04:05:20265,812
Week of 11:05:20265,812
Week of 18:05:20265,812
Week of 25:05:20265,812
Week of 01:06:20265,812
Week of 08:06:20265,812
Week of 15:06:20265,812
Week of 22:06:20265,812
Week of 29:06:20265,812
Week of 06:07:20265,812
Week of 13:07:20265,812
Week of 20:07:20265,812
Week of 27:07:20265,812
Week of 03:08:20265,812
Week of 10:08:20265,812
Week of 17:08:20265,812
Week of 24:08:20265,659
Week of 31:08:20265,598
Week of 07:09:20265,596
Week of 14:09:20265,596
Week of 21:09:20265,599
Week of 28:09:20265,599
Week of 05:10:20265,599
Week of 12:10:20265,599
Week of 19:10:20265,594
Participant Growth - Monthly
DateMembers
April 20265,812
May 20265,812
June 20265,812
July 20265,812
August 20265,659
September 20265,599
October 20265,594
Participant Growth - Yearly
DateMembers
20265,594

Day-wise increase

DayMembersIncreasePercentage
21:10:20265.6K-5-0.1%
20:10:20265.6K00%
19:10:20265.6K00%
18:10:20265.6K00%
17:10:20265.6K00%
16:10:20265.6K00%
15:10:20265.6K00%
14:10:20265.6K00%
13:10:20265.6K00%
12:10:20265.6K00%
11:10:20265.6K00%
10:10:20265.6K00%
09:10:20265.6K00%
08:10:20265.6K00%
07:10:20265.6K00%
06:10:20265.6K00%
05:10:20265.6K00%
04:10:20265.6K00%
03:10:20265.6K00%
02:10:20265.6K00%
01:10:20265.6K00%
30:09:20265.6K00%
29:09:20265.6K00%
28:09:20265.6K00%
27:09:20265.6K00%
26:09:20265.6K00%
25:09:20265.6K00%
24:09:20265.6K00%
23:09:20265.6K00%
22:09:20265.6K+3+0.1%

Calificación

Se requiere iniciar sesión

Frequently Asked Questions

¿De qué trata el grupo de Telegram GNU/LINUX?+

GNU/LINUX (@gnulinuxgrupo) es un grupo de Telegram en Codificación y Programación en tgdio. Ranking, valoraciones, reseñas y estadísticas de la comunidad para decidir antes de unirte. Actualmente lista unos 5594 miembros en tgdio.

¿Cómo me uno a GNU/LINUX (@gnulinuxgrupo) en Telegram?+

Abre el perfil del grupo en tgdio y usa Join / Open in Telegram para unirte a @gnulinuxgrupo gratis.

¿Es GNU/LINUX un buen grupo de Codificación y Programación?+

En tgdio puedes ver valoración, reseñas, ranking y actividad de GNU/LINUX antes de unirte. Actualmente lista unos 5594 miembros en tgdio. Compáralo con grupos similares de Codificación y Programación.

¿Dónde veo las estadísticas de GNU/LINUX?+

En tgdio, abre @gnulinuxgrupo para miembros, ranking y valoraciones. Usa Stats para crecimiento y online.