DFx ® Comunidad de Traders Telegram Group photo

DFx ® Comunidad de Traders

Formando traders en LATAM desde 2011 www.eldfx.com

—

Online Users

2.1k (2,108 members)
Members
—
Rating
—
Online Users
Sep 23, 2026, 1:19 AM
Updated
Apr 25, 2026
Created
Stats

Está viendo contenido en español. Para ver contenido en otros idiomas, cambie el idioma del sitio.

Group Information

Group Information
Group NameDFx ® Comunidad de Traders
Username@distritofinanciero2011
CategoryTrading de Forex
Languageespañol
CountryEspaña
Members2,108
Group TypePublic Group
Created25 abr 2026
Last Updated23 sept 2026 • hace 29 días
StatusActive

Clasificación

Clasificación global
#9509+66
Clasificación por idioma
#156Sin cambios
Clasificación por categoría
#99+2

Participant Growth

Total: 2.1K30 Days growth: +32218%
08/2408/2909/0309/0809/1309/1809/22
Participant Growth - 30 Days
DateMembers
24:08:20261,786
25:08:20262,111
26:08:20262,111
27:08:20262,111
28:08:20262,111
29:08:20262,111
30:08:20262,111
31:08:20262,111
01:09:20262,111
02:09:20262,111
03:09:20262,111
04:09:20262,122
05:09:20262,122
06:09:20262,122
07:09:20262,122
08:09:20262,122
09:09:20262,122
10:09:20262,122
11:09:20262,122
12:09:20262,122
13:09:20262,112
14:09:20262,112
15:09:20262,112
16:09:20262,112
17:09:20262,112
18:09:20262,112
19:09:20262,112
20:09:20262,112
21:09:20262,112
22:09:20262,108
Participant Growth - Weekly
DateMembers
Week of 20:04:20261,786
Week of 27:04:20261,786
Week of 04:05:20261,786
Week of 11:05:20261,786
Week of 18:05:20261,786
Week of 25:05:20261,786
Week of 01:06:20261,786
Week of 08:06:20261,786
Week of 15:06:20261,786
Week of 22:06:20261,786
Week of 29:06:20261,786
Week of 06:07:20261,786
Week of 13:07:20261,786
Week of 20:07:20261,786
Week of 27:07:20261,786
Week of 03:08:20261,786
Week of 10:08:20261,786
Week of 17:08:20261,786
Week of 24:08:20262,111
Week of 31:08:20262,122
Week of 07:09:20262,112
Week of 14:09:20262,112
Week of 21:09:20262,108
Participant Growth - Monthly
DateMembers
April 20261,786
May 20261,786
June 20261,786
July 20261,786
August 20262,111
September 20262,108
Participant Growth - Yearly
DateMembers
20262,108

Day-wise increase

DayMembersIncreasePercentage
22:09:20262.1K-4-0.2%
21:09:20262.1K00%
20:09:20262.1K00%
19:09:20262.1K00%
18:09:20262.1K00%
17:09:20262.1K00%
16:09:20262.1K00%
15:09:20262.1K00%
14:09:20262.1K00%
13:09:20262.1K-10-0.5%
12:09:20262.1K00%
11:09:20262.1K00%
10:09:20262.1K00%
09:09:20262.1K00%
08:09:20262.1K00%
07:09:20262.1K00%
06:09:20262.1K00%
05:09:20262.1K00%
04:09:20262.1K+11+0.5%
03:09:20262.1K00%
02:09:20262.1K00%
01:09:20262.1K00%
31:08:20262.1K00%
30:08:20262.1K00%
29:08:20262.1K00%
28:08:20262.1K00%
27:08:20262.1K00%
26:08:20262.1K00%
25:08:20262.1K+325+18.2%
24:08:20261.8K00%

Calificación

Se requiere iniciar sesión

Frequently Asked Questions

¿De qué trata el grupo de Telegram DFx ® Comunidad de Traders?+

DFx ® Comunidad de Traders (@distritofinanciero2011) es un grupo de Telegram en Trading de Forex en tgdio. Ranking, valoraciones, reseñas y estadísticas de la comunidad para decidir antes de unirte. Actualmente lista unos 2108 miembros en tgdio.

¿Cómo me uno a DFx ® Comunidad de Traders (@distritofinanciero2011) en Telegram?+

Abre el perfil del grupo en tgdio y usa Join / Open in Telegram para unirte a @distritofinanciero2011 gratis.

¿Es DFx ® Comunidad de Traders un buen grupo de Trading de Forex?+

En tgdio puedes ver valoración, reseñas, ranking y actividad de DFx ® Comunidad de Traders antes de unirte. Actualmente lista unos 2108 miembros en tgdio. Compáralo con grupos similares de Trading de Forex.

¿Dónde veo las estadísticas de DFx ® Comunidad de Traders?+

En tgdio, abre @distritofinanciero2011 para miembros, ranking y valoraciones. Usa Stats para crecimiento y online.